| Характеристики | |
| Ширина | 1225.4мм |
| Изогнутый экран | нет |
| Тип матрицы | OLED |
| Тип | OLED |
| Цвет корпуса | черный |
| Цвет подставки | черный |
| Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (LAN) | есть |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Версия HDMI | HDMI 2.1 |
| Выход на наушники | нет |
| Безрамочный дизайн | есть |
| Метки | 4K, от 120 Гц, OLED, с технологией квантовых точек, Samsung QLED, для современных консолей (Xbox и PS5) |
| Дата выхода на рынок | 2024г. |
| Крепление VESA | 300x200 |
| Глубина цвета | 10 бит |
| Расширенный динамический диапазон (HDR) | HDR10, HDR10, HLG |
| USB | 2 |
| Поддержка HDMI eARC | есть |
| HDMI | 4 |
| Процессор | Samsung NQ4 AI Gen2 |
| Диагональ экрана | 55 |
| Продуктовая линейка | Samsung OLED |
| Частота матрицы | 144 Гц |
| Настенное крепление | нет |
| Цифровой выход S/PDIF | оптический |
| Smart TV | есть |
| Поддержка 3D | нет |
| Подставка | по центру |
| Разрешение | 3840x2160 (4K UHD) |
| Цвет рамки | черный |
| Звуковая панель (саундбар) | нет |
| Мощность звуковой системы | 40 Вт |
| Поддержка аудиокодеков объемного звука | Dolby Atmos |
| Сабвуфер | нет |
| AirPlay | есть |
| Chromecast Built-in | нет |
| D-Sub (VGA) | нет |
| SCART | нет |
| Выносной блок интерфейсов | нет |
| Композитный вход | нет |
| Компонентный вход | нет |
| 3D-очки | нет |
| Smart-пульт | есть |
| Два тюнера | есть |
| ТВ-тюнер | аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S/S2 |
| Вес (с подставкой) | 17.3кг |
| Высота (без подставки) | 708.6мм |
| Высота (с учетом подставки) | 773.6мм |
| Глубина (с учетом подставки) | 265.2мм |
| Толщина панели | 39.9мм |
| Игровые функции | AMD FreeSync Premium, HDMI VRR, Режим низкой задержки (ALLM), частота матрицы 144 Гц при подключении к ПК |
| Технология квантовых точек | QLED |
| Управление голосом, голосовой поиск | пульт с микрофоном |
| Фоновая подсветка | нет |
| Оригинальные функции | режим режиссера (FMM), технология OTS Lite (отслеживание положения источника звука), адаптивный звук Adaptive Sound Pro, поддержка Bixby, поддержка удаленного голосового управления (Far-Field Voice Interaction), интерьерный режим Ambient, функция Game Motion Plus, поддержка Low Vision, функция Slow Button Repeat (устранение дублирования символа при длительном удержании кнопки пульта), поддержка расширенной функции PVR, разъем для карточки CI (Common Interface) CI(1.4), встроенный модуль Zigbee/Thread |
| Платформа Smart TV | Samsung Tizen |
| Вес (без подставки) | 16кг |
| Пульт в комплекте | Samsung TM2360F с голосовым управлением, на солнечной батарее |
| Технологии улучшения изображения | технология Perceptional Color Mapping, технология Contrast Enhancer (Усиление контрастности), функция 4K AI Upscaling, функция Dynamic Black EQ |
| Количество ядер процессора | 4-ядерный |
| Технология матрицы | QD-OLED |
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED (QD-OLED), частота матрицы 144 Гц, Smart TV (Samsung Tizen), HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт




















