| Характеристики | |
| Вес | 356г |
| Ширина | 116.3мм |
| Тип матрицы | CMOS |
| Цвет корпуса | черный |
| Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Комплектация | Камера EOS R100RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STMРемешокЧехол для камерыЗарядное устройство LC-E17EАккумулятор LP-E17Крышка аккумулятораКабель питания |
| Дата выхода на рынок | 2023г. |
| Сенсорный экран | нет |
| Длина | 85.5мм |
| Материал корпуса | пластик, стекловолокно, алюминий |
| Емкость аккумулятора | 1 040мАч |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| HDMI-выход | 1 |
| NFC | нет |
| USB | 1 (USB-C 2.0) |
| Толщина | 68.8мм |
| Пыле- и влагозащита | нет |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 (25 кадров/с) |
| Поддержка карт памяти | SD, SDHC, SDXC |
| GPS | нет |
| Встроенная вспышка | нет |
| Размер экрана | 3 |
| Тип экрана | TFT |
| Количество точек матрицы | 25.8Мп |
| Тип камеры | беззеркальная камера |
| Физический размер матрицы | APS-C (1.6 crop) |
| Композитный видеовыход | нет |
| Светосила объектива (F-число) | 4.5 — 6.3 |
| Фокусное расстояние | 18 — 45мм |
| Максимальное количество кадров в секунду | 25кадров/с |
| FireWire (IEEE 1394, iLink) | нет |
| Комплект | с объективом |
| Поворотный экран | нет |
| 3G/4G | нет |
| Поддержка дистанционного управления | Пульт ДУ Bluetooth BR-E1; RS-60E3; Штатив-монопод HG-100TBR |
| Оптическая стабилизация объектива | есть |
| Ручная фокусировка | есть |
| Баланс белого | 8 режимов; ручная настройка |
| Сюжетные программы | (10 штук) |
| Запись видео | есть |
| Режимы съемки HD-видео | 3840 x 2160 (25 к/с), 3840 x 2160 (24 к/с), 1920 x 1080 (60 к/с), 1920 x 1080 (50 к/с), 1920 x 1080 (30 к/с), 1920 x 1080 (25 к/с), 1920 x 1080 (24 к/с) |
| Зарядка по USB | есть |
| Ресурс аккумулятора | 340снимков |
| Выдержка синхронизации | 1/250 с |
| Крепление внешней вспышки | есть |
| Встроенный проектор | нет |
| Встроенный фотопринтер | нет |
| Оптическая стабилизация фотоаппарата | есть |
| Максимальная чувствительность (ISO) | 12 800 |
| Минимальная чувствительность (ISO) | 100 |
| Расширенная светочувствительность (ISO) | 100 — 25 600 |
| Возможность смены объектива | есть |
| Количество точек захвата автофокуса | 143 |
| Максимальное разрешение снимка | 6000x4000 |
| Подключение внешнего микрофона | есть |
| Стереомикрофон | нет |
| Запись в формате RAW | есть |
| Съёмка в 3D | нет |
| Видоискатель | электронный |
| Дополнительный экран | нет |
| Количество пикселей экрана | 1 040 000пикс. |
| Коррекция экспозиции | /- 3 EV с шагом 1/3 ступени |
| Максимальная выдержка | 30c |
| Минимальная выдержка | 1/4000 c |
| Приоритет выдержки | есть |
| Приоритет диафрагмы | есть |
| Ручная выдержка / диафрагма | есть |
| Ведущее число вспышки | 6м |
| Конструкция (элементов и групп) | 7/7 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 0.2м |
| Байонет | Canon RF, Canon RF-S |
| Переходник для объективов | Canon EF, Canon EF-S |
| Съемная вспышка в комплекте | нет |
| Максимальное фокусное расстояние | 45мм |
| Минимальное фокусное расстояние | 18мм |
| Объектив(ы) в комплекте | RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM |
| Два слота для карт памяти | нет |
беззеркальная камера, байонет Canon RF/Canon RF-S, матрица APS-C (1.6 crop) 25.8 Мп, с объективом F4.5-6.3 18-45 мм, Wi-Fi











