| Характеристики | |
| Вес | 1230г |
| Глубина | 206.4мм |
| Ширина | 297.5мм |
| Диагональ экрана (дюйм) | 13.0 |
| Тип матрицы | IPS |
| Разрешение экрана | 2408×1506 |
| Тип | классический |
| Цвет корпуса | серебристый |
| Bluetooth | 6.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Встроенные динамики | 2 динамика |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Подсветка корпуса | нет |
| Дата выхода на рынок | 2026г. |
| Сенсорный экран | нет |
| Материал корпуса | алюминий |
| NFC | нет |
| HDMI | нет |
| LAN | нет |
| USB 2.0 | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | нет |
| VGA (RGB) | нет |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Камера | есть |
| Всего слотов памяти | встроенная, слотов нет |
| Встроенная в процессор графика | Apple A18 Pro GPU (5 ядер) |
| Количество потоков | 6 |
| Модель процессора | Apple A18 Pro |
| Платформа (кодовое название) | Apple A (2024) |
| Суммарное количество ядер | 6 |
| Ёмкость накопителя | 512 ГБ |
| Карты памяти | нет |
| Конфигурация накопителя | SSD 512 ГБ |
| Оптический привод (ODD) | нет |
| Тип накопителя | SSD |
| Толщина | 12.7мм |
| Быстрая зарядка | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Запас энергии | 36.5Втч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | есть |
| Тип графического контроллера | Интегрированный |
| Графический чипсет | встроенная |
| Mini DisplayPort | нет |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | нет |
| Всего USB Type A | 0 |
| Всего USB Type C | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 10Гбит/с |
| Расположение динамиков | по бокам |
| Мультимедийная сенсорная панель | нет |
| Подсветка клавиатуры | нет |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Дополнительная комплектация | нет |
| Предустановленная ОС | Mac OS |
| Защищенный корпус | нет |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Продуктовая линейка | Apple MacBook Neo |
| Конфигурация оперативной памяти | 8 ГБ встроенных |
| Объем оперативной памяти (MB) | 8192 |
| ИИ-ускоритель (NPU) | есть |
| Количество E-ядер | 4 |
| Количество P-ядер | 2 |
| Тип процессора | Apple A18 |
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | нет слотов |
| Тип покрытия экрана | глянцевый |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Широкий цветовой охват | есть |
| Яркость экрана | 500кд/м |
| Адаптер питания USB-C | есть |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort |
| Время работы | 16часов |
13.0" 2408 x 1506, IPS, 60 Гц, Apple A18 Pro, 8 ГБ, SSD 512 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки серебристый, аккумулятор 36.5 Вт·ч



















