| Характеристики | |
| Вес | 1950г |
| Глубина | 246мм |
| Ширина | 354мм |
| Диагональ экрана (дюйм) | 16.0 |
| Тип матрицы | OLED |
| Разрешение экрана | 2560×1600 |
| Тип | игровой (геймерский) |
| Цвет корпуса | белый |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Встроенные динамики | 6 динамиков |
| Встроенный микрофон | 3 |
| Подсветка корпуса | есть |
| Дата выхода на рынок | 2025г. |
| Сенсорный экран | нет |
| Материал корпуса | алюминий |
| NFC | нет |
| HDMI | 1 |
| LAN | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 1 |
| VGA (RGB) | нет |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Камера | есть |
| Всего слотов памяти | встроенная, слотов нет |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7467 МГц |
| Встроенная в процессор графика | Intel Arc Graphics 140T |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная частота | 5 400МГц |
| Модель процессора | Intel Core Ultra 9 285H |
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake (2024) |
| Суммарное количество ядер | 16 |
| Ёмкость накопителя | 1024 ГБ |
| Карты памяти | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Конфигурация накопителя | SSD 1024 ГБ |
| Оптический привод (ODD) | нет |
| Тип накопителя | SSD |
| Толщина | 17.4мм |
| Быстрая зарядка | 50% за 30 мин. |
| Сотовая связь | нет |
| Запас энергии | 90Втч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | есть |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Тип графического контроллера | Интегрированный и дискретный |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5090 24 ГБ |
| Mini DisplayPort | нет |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | нет |
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 40Гбит/с |
| Основная камера | 2Мп |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
| Мультимедийная сенсорная панель | нет |
| Подсветка клавиатуры | многоцветная настраиваемая (1 зона) |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Дополнительная комплектация | чехол |
| Предустановленная ОС | Windows 11 Pro |
| Защищенный корпус | нет |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | белый |
| Продуктовая линейка | ASUS ROG Zephyrus |
| Конфигурация оперативной памяти | 64 ГБ встроенных |
| Объем оперативной памяти (MB) | 65536 |
| Базовый теплопакет (TDP) | 45Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | есть |
| Количество E-ядер | 8 |
| Количество P-ядер | 6 |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 |
| Частота процессора, МГц | 2900 |
| Частота E-ядер | 2 700МГц |
| Частота P-ядер | 2 900МГц |
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Тип покрытия экрана | глянцевый |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Характеристики дисплея | DCI-P3:100%, Время отклика: 0.2 мс, G-Sync, Support Dolby Vision HDR |
| Частота матрицы | 240 Гц |
| Широкий цветовой охват | есть |
| Яркость экрана | 500кд/м |
| Адаптер питания USB-C | есть |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery, Thunderbolt 4 |
| Заводская «кириллица» на клавишах | есть |
| USB 2.0 Type-A | нет |
| TGP | 120 Вт |
| Дополнительные характеристики видеокарты | ROG Boost: 1647MHz* at 120W (1597MHz Boost Clock50MHz OC, 100W20W Dynamic Boost) |
| Объем видеопамяти (MB) | 24576 |
| Количество LP E-ядер | 2 |
| Частота LP E-ядер | 1 000МГц |
16.0" 2560 x 1600, OLED, 240 Гц, Intel Core Ultra 9 285H, 64 ГБ LPDDR5X, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5090 24 ГБ (TGP 120 Вт), Windows 11 Pro, цвет крышки белый, аккумулятор 90 Вт·ч




















