| Характеристики | |
| Вес | 1850г |
| Глубина | 246мм |
| Ширина | 354мм |
| Диагональ экрана (дюйм) | 16.0 |
| Тип матрицы | IPS |
| Разрешение экрана | 2560×1600 |
| Тип | игровой (геймерский) |
| Цвет корпуса | серый |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Встроенные динамики | 4 динамика |
| Встроенный микрофон | 3 |
| Подсветка корпуса | нет |
| Метки | игровой |
| Дата выхода на рынок | 2024г. |
| Сенсорный экран | нет |
| Материал корпуса | алюминий |
| NFC | нет |
| HDMI | 1 |
| LAN | 1 Gbit |
| USB 2.0 | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 1 |
| VGA (RGB) | нет |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Камера | есть |
| Всего слотов памяти | встроенная, слотов нет |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7500 МГц |
| Встроенная в процессор графика | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная частота | 4 800МГц |
| Модель процессора | Intel Core Ultra 7 155H |
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake (2023) |
| Суммарное количество ядер | 16 |
| Теплопакет (TDP) | 28Вт |
| Ёмкость накопителя | 1024 ГБ |
| Карты памяти | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Конфигурация накопителя | SSD 1024 ГБ |
| Оптический привод (ODD) | нет |
| Тип накопителя | SSD |
| Толщина | 16.4мм (14.9 - 16.4 мм) |
| Быстрая зарядка | 50% за 30 мин. |
| Сотовая связь | нет |
| Защита от царапин | нет |
| Запас энергии | 90Втч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | есть |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Тип графического контроллера | Интегрированный и дискретный |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 4070 8ГБ |
| Mini DisplayPort | нет |
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 40Гбит/с |
| Основная камера | 2Мп |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
| Мультимедийная сенсорная панель | нет |
| Подсветка клавиатуры | белая |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Дополнительная комплектация | нет |
| Предустановленная ОС | без ОС |
| Защищенный корпус | нет |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Продуктовая линейка | ASUS ROG Zephyrus |
| Конфигурация оперативной памяти | 32 ГБ встроенных |
| Объем оперативной памяти (MB) | 32768 |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Частота процессора, МГц | 1400 |
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Тип покрытия экрана | глянцевый |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Характеристики дисплея | DCI-P3:100%G-SyncSupport Dolby Vision HDR |
| Частота матрицы | 240 Гц |
| Широкий цветовой охват | есть |
| Яркость экрана | 500кд/м |
| Адаптер питания USB-C | есть |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| Заводская «кириллица» на клавишах | есть |
| Состояние устройства | новый |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 10 |
| Частота производительных ядер | 1 400МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900МГц |
| TGP | 105 Вт |
| Дополнительные характеристики видеокарты | Boost Clock до 1655 МГцTGP до 105 ВтNVIDIA Max-Q |
| Объем видеопамяти (MB) | 8192 |
16.0" 2560 x 1600, IPS, 240 Гц, Intel Core Ultra 7 155H, 32 ГБ LPDDR5X, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4070 8ГБ (TGP 105 Вт), без ОС, цвет крышки серый, аккумулятор 90 Вт·ч




















