Материнская плата ASUS ROG Maximus Z890 Extreme
Код товара: #10267364
4 603,80 р.
eATX, сокет Intel LGA1851, чипсет Intel Z890, память 4xDDR5 до 9200 МГц, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 1xPCIe x4, 6xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 24+1+2+2 фаз питания
Спроси про скидку
| Характеристики | |
| Цвет | черный |
| Ширина | 277мм |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Комплектация | 1 x кабель-разветвитель ARGB (1 к 3), 1 x кабель-разветвитель ARGB (1 к 2), 2 x кабеля-разветвителя для вентиляторов (1 к 4), 2 x кабеля SATA 6 Гбит/с ROG weave, 1 x комплект из 3 кабелей термодатчиков, 1 x ROG Q-DIMM.2 с радиатором, 1 x комплект прокладок M.2 для ROG Q-DIMM.2, 2 x термопрокладки для ROG Q-DIMM.2, 2 x термопрокладки для M.2 22110, 1 x держатель для вентилятора DDR5, 1 x антенна Wi-Fi ASUS Q-Antenna, 1 x Q-connector, 1 x наклейка с логотипом ROG, 1 x отвертка ROG, 1 x наклейки ROG, 1 x VIP-карта ROG, 2 x комплекта M.2 Q-Slide, 6 x резиновых прокладок для M.2, 1 x открывалка для бутылок ROG, 1 x USB-накопитель с драйверами и утилитами, документация |
| Дата выхода на рынок | 2024г. |
| Форм-фактор | eATX |
| Длина | 305мм |
| Подсветка | есть |
| DVI | нет |
| DisplayPort | нет |
| HDMI | 1 |
| PS/2 | нет |
| USB 2.0 | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 5 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 2 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | нет |
| Максимальный объём памяти | 192GB |
| Mini DisplayPort | нет |
| Ethernet | 1x2.5 Гбит/с 1x10 Гбит/с |
| LPT | нет |
| Встроенный звук | Realtek ALC4082 |
| Поддержка SLi/CrossFire | нет |
| Поддержка встроенной графики | есть |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 2 |
| M.2 | 6 |
| SATA 3.0 | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка non-ECC небуферизованных планок памяти с частотами до 9200 МГц OC, поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP), поддержка ASUS Enhanced Memory Profile III (AEMP III), поддержка технологии DIMM Flex, поддержка технологии DIMM Fit, поддержка технологии NitroPath DRAM |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальная частота памяти | 9 200МГц |
| Режим памяти | двухканальный |
| Тип памяти | DDR5 |
| COM | нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | нет |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | 2 |
| Цифровой выход S/PDIF | 1 |
| Слот для модуля Wi-Fi | нет |
| PCI | нет |
| PCI X | нет |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x1 | нет |
| Всего PCI Express x16 | 2 |
| Всего PCI Express x4 | 1 |
| Всего PCI Express x8 | нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16разъем PCIEX4, PCI Express x4, режим работы PCIe 4.0 x4 |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Core Ultra |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Сокет | LGA1851 |
| Производитель | ASUS |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Thunderbolt 3 | нет |
| Thunderbolt 4 | нет |
| Thunderbolt 5 | нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-контактный разъем основного питания2 x 8-контактных разъема питания процессора 12 В1 x 8-контактный разъем питания PCIe4 x разъема для вентиляторов2 x разъема W_PUMP1 x разъем WB_SENSOR4 x разъема SATA 6 Гбит/с1 x разъем USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с), поддерживающий USB Type-C1 x разъем USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с), поддерживающий USB Type-C2 x разъема USB 3.2 Gen 1 (5 Гбит/с), поддерживающих дополнительные порты USB2 x разъема USB 2.0, поддерживающих дополнительные порты USB1 x разъем для звука передней панели (F_AUDIO)1 x разъем для термодатчика2 x адресных разъема подсветки Gen 22 x разъема для радиатора1 x переключатель PCIe-режимов1 x кнопка BIOS Switch1 x кнопка FlexKey18 x точки измерения ProbeIt1 x кнопка ReTry1 x перемычка LN2 Mode2 x переключателя RSVD1 x разъем RSVD1 x кнопка Safe Boot1 x переключатель Slow Mode1 x кнопка Start1 x разъем 10-1 pin System Panel1 x разъем для подключения водяного охлаждения |
| Разъемы для СЖО | 2 |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 2 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | нет |
| RAID | 0, 1, 5, 10 - SATA; 0, 1, 5 - PCIe |
| Спецификации накопителей | слот M.2_1, ключ M, тип 2242/2260/2280/22110, поддержка PCIe 5.0 x4слот M.2_2, ключ M, тип 2242/2260/2280, поддержка PCIe 4.0 x4слот M.2_3, ключ M, тип 2242/2260/2280/22110, поддержка PCIe 5.0 x4слот M.2_4, ключ M, тип 2242/2260/2280, поддержка PCIe 5.0 x4слот DIMM.2_1 через ROG Q-DIMM.2, ключ M, тип 2230/2242/2260/2280/22110, поддержка PCIe 4.0 x4слот DIMM.2_2 через ROG Q-DIMM.2, ключ M, тип 2230/2242/2260/2280/22110, поддержка PCIe 4.0 x44 разъема SATA 6 Гбит/с |
| USB-C (Thunderbolt 5) | 2 |
| High Power Card Edge (HPCE) | нет |
| Встроенный процессор | нет |
| Количество фаз питания | 24122 |
| Охлаждение фаз питания | есть |
| Чипсет | Intel Z890 |
eATX, сокет Intel LGA1851, чипсет Intel Z890, память 4xDDR5 до 9200 МГц, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 1xPCIe x4, 6xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 24+1+2+2 фаз питания
Реквизиты и условия
Импортеры:
- ООО «Триовист», г. Минск, ПОБЕДИТЕЛЕЙ пр., дом № 100, офис 203
- Электросервис и КО ООО, 220012, Минск, ул. Чернышевского, 10А, ком. 412А3
- ЗАО «Патио», г. Минск, пр. Независимости, дом № 58, офис 301
Сервисные центры:
- СЦ ЗАО ЦТИ (г. Минск, ул. Короля 26)
- СЦ «Летта» (ЗАО «Быттехносервис»), г. Минск, ул. Маяковского, 14а
- ОДО «ЦБТСЕРВИС», г. Минск, ул. Я. Коласа, 52, к. 7а, +375 (17) 357-66-71
- г. Минск, пер-к Северный 17
- Все виды и формы оплаты
- Профессиональные консультанты
- Гарантийные и сервисные обязательства
- Доставка