| Характеристики | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Дата выхода на рынок | 2023г. |
| Подбор в один клик | с трассировкой лучей, для игр в 2K |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 2 |
| HDMI | 2 |
| Функциональные особенности | поддержка FSR |
| USB Type-C | нет |
| Графический чипсет | Radeon RX 7700 XT |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 2.1 |
| Пропускная способность памяти | 432ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 12288 |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Тип подключения | PCI Express x16 4.0 |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Внешняя видеокарта | нет |
| Защита от майнинга (LHR) | нет |
| Кодовое имя чипа | Navi 32 |
| Микроархитектура | AMD RDNA 3.0 |
| Производитель графического процессора | AMD |
| Трассировка лучей | есть |
| VESA Stereo | нет |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 1 700МГц |
| Количество потоковых процессоров | 3 456 |
| Максимальная частота графического процессора | 2 599МГц |
| Низкопрофильная (Low Profile) | нет |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 88 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 700 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Толщина системы охлаждения | 3 слота |
| Ширина шины памяти | 192 бит |
| Эффективная частота памяти | 18 000МГц |
| Количество RT-ядер | 54 |
| Энергопотребление | 252 Вт |
| Высота видеокарты | 134.85мм |
| Длина видеокарты | 320мм |
| Толщина видеокарты | 61.57мм |
| 2K (2560x1440), средний FPS | 72к/с |
| 4K (3840x2160), средний FPS | 39к/с |
| FHD (1920x1080), средний FPS | 101к/с |
| Настройки | Для подробного описания настроек и списка тестируемых игр нажмите на знак вопроса рядом с параметром (на iOS свайп влево на параметре). |
12 ГБ GDDR6, 1700 МГц / 2599 МГц, 3456sp, 54 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 3 слота, питание 8+8 pin, HDMI, DisplayPort




















