| Характеристики | |
| Цвет | черный |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Метки | с трассировкой лучей, для игр недорогая, для игр в FullHD |
| Подсветка | нет |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 2 |
| HDMI | 2 |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS, поддержка FSR, поддержка XeSS |
| USB Type-C | нет |
| Техпроцесс | 8нм |
| Графический чипсет | GeForce RTX 3050 |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 1.4a |
| Пропускная способность памяти | 168ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 6144 |
| Количество вентиляторов | 2 |
| Тип подключения | PCI Express x8 4.0 |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Кодовое имя чипа | GA107 |
| Микроархитектура | NVIDIA Ampere |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Трассировка лучей | есть |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 1 040МГц |
| Количество потоковых процессоров | 2 304 |
| Максимальная частота графического процессора | 1 477МГц |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | нет |
| Рекомендуемый блок питания | 300 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Толщина системы охлаждения | 2 слота |
| Ширина шины памяти | 96 бит |
| Эффективная частота памяти | 14 000МГц |
| Количество RT-ядер | 18 |
| Кэш L2 | 2 МБ |
| Высота видеокарты | 111мм |
| Длина видеокарты | 191мм |
| Кэш L1 | 128 КБ |
| Толщина видеокарты | 36мм |
| Поколение графического процессора | NVIDIA GeForce RTX 30 |
| Дата выхода чипа | 2024г. |
6 ГБ GDDR6, 1040 МГц / 1477 МГц, 2304sp, 18 RT-ядер, трассировка лучей, 96 бит, 2 слота, питание нет, HDMI, DisplayPort
















