| Характеристики | |
| Цвет | белый |
| Версия HDMI | 2.1b |
| Дата выхода на рынок | 2025г. |
| Подбор в один клик | с трассировкой лучей, для игр в 4K, для рендеринга |
| Подсветка | есть |
| Комплект поставки | 1. VGA manual2. Warranty notice3. 1x 12V-2x6 to 3x PCIe 8pin adapter4. AORUS identity stickers5. Versatile VGA holder6. Versatile VGA holder manual7. Screen cooling plus RGB fan |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS, генерация кадров, мультигенерация кадров |
| USB Type-C | нет |
| Техпроцесс | 4нм |
| Графический чипсет | GeForce RTX 5080 |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 2.1b |
| Пропускная способность памяти | 960ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 16384 |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Тип подключения | PCI Express x16 5.0 |
| «Разогнанная» версия | нет |
| Кодовое имя чипа | GB203 |
| Микроархитектура | NVIDIA Blackwell |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Трассировка лучей | есть |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 2 300МГц |
| Количество потоковых процессоров | 10 752 |
| Максимальная частота графического процессора | 2 617МГц |
| Низкопрофильная (Low Profile) | нет |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 16 pin (PCIe Gen5) |
| Рекомендуемый блок питания | 850 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Толщина системы охлаждения | 4 слота |
| Ширина шины памяти | 256 бит |
| Эффективная частота памяти | 30 000МГц |
| Количество RT-ядер | 84 |
| Кэш L2 | 64 МБ |
| Высота видеокарты | 150мм |
| Длина видеокарты | 360мм |
| Кэш L1 | 128 КБ |
| Толщина видеокарты | 75мм |
16 ГБ GDDR7, 2300 МГц / 2617 МГц, 10752sp, 84 RT-ядер, трассировка лучей, 256 бит, 4 слота, питание 16 pin (PCIe Gen5), HDMI, DisplayPort
















