| Характеристики | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Дата выхода на рынок | 2023г. |
| Подбор в один клик | с трассировкой лучей, для игр в 2K |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS |
| USB Type-C | нет |
| Графический чипсет | GeForce RTX 4070 |
| Поддержка SLi/CrossFire | нет |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 1.4a |
| Пропускная способность памяти | 504.2ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 12288 |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Тип подключения | PCI Express x16 4.0 |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Внешняя видеокарта | нет |
| Защита от майнинга (LHR) | нет |
| Кодовое имя чипа | AD104 |
| Микроархитектура | NVIDIA Ada Lovelace |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Трассировка лучей | есть |
| VESA Stereo | нет |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 1 920МГц |
| Количество потоковых процессоров | 5 888 |
| Максимальная частота графического процессора | 2 580МГц |
| Низкопрофильная (Low Profile) | нет |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 8 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 650 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6X |
| Толщина системы охлаждения | 3.15 слота |
| Ширина шины памяти | 192 бит |
| Эффективная частота памяти | 21 000МГц |
| Количество RT-ядер | 46 |
| Высота видеокарты | 139мм |
| Длина видеокарты | 301мм |
| Толщина видеокарты | 63мм |
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2580 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 3.15 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
















