| Характеристики | |
| Цвет | черный |
| Версия HDMI | 2.1b |
| Метки | с трассировкой лучей, для игр в 2K |
| Подсветка | нет |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| Функциональные особенности | поддержка FSR, поддержка XeSS, генерация кадров |
| USB Type-C | нет |
| Техпроцесс | 5нм |
| Графический чипсет | Radeon RX 9070 |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 2.1a |
| Пропускная способность памяти | 644.6ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 16384 |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Тип подключения | PCI Express x16 5.0 |
| Кэш L3 | 64 МБ |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Кодовое имя чипа | Navi 48 |
| Микроархитектура | AMD RDNA 4.0 |
| Производитель графического процессора | AMD |
| Трассировка лучей | есть |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 1 330МГц |
| Количество потоковых процессоров | 3 584 |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 88 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 650 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Толщина системы охлаждения | 2.5 слота |
| Ширина шины памяти | 256 бит |
| Эффективная частота памяти | 20 000МГц |
| Количество RT-ядер | 56 |
| Кэш L2 | 8 МБ |
| Высота видеокарты | 130мм |
| Длина видеокарты | 312мм |
| Толщина видеокарты | 50мм |
| Поколение графического процессора | AMD Radeon RX 9000 |
| Дата выхода чипа | 2025г. |
16 ГБ GDDR6, 1330 МГц, 3584sp, 56 RT-ядер, трассировка лучей, 256 бит, 2.5 слота, питание 8+8 pin, HDMI, DisplayPort
















