| Характеристики | |
| Цвет | черный |
| Версия HDMI | 2.1b |
| Метки | с трассировкой лучей, для игр в 2K |
| Подсветка | нет |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 2 |
| HDMI | 1 |
| Функциональные особенности | поддержка FSR, поддержка XeSS, генерация кадров |
| USB Type-C | нет |
| Техпроцесс | 4нм |
| Графический чипсет | Radeon RX 9060 XT |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 2.1a |
| Пропускная способность памяти | 322.3ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 16384 |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Тип подключения | PCI Express x8 5.0 |
| Кэш L3 | 32 МБ |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Кодовое имя чипа | Navi 44 |
| Микроархитектура | AMD RDNA 4.0 |
| Производитель графического процессора | AMD |
| Трассировка лучей | есть |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 2 220МГц |
| Количество потоковых процессоров | 2 048 |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 8 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 550 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Толщина системы охлаждения | 2.5 слота |
| Ширина шины памяти | 128 бит |
| Эффективная частота памяти | 20 000МГц |
| Количество RT-ядер | 32 |
| Кэш L2 | 4 МБ |
| Высота видеокарты | 126мм |
| Длина видеокарты | 304мм |
| Кэш L1 | 32 КБ |
| Толщина видеокарты | 50мм |
| Поколение графического процессора | AMD Radeon RX 9000 |
| Дата выхода чипа | 2025г. |
16 ГБ GDDR6, 2220 МГц, 2048sp, 32 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2.5 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
















