| Характеристики | |
| Цвет | черный |
| Версия HDMI | 2.1a |
| Дата выхода на рынок | 2024г. |
| Подбор в один клик | с трассировкой лучей, для игр в FullHD |
| Подсветка | есть |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| Функциональные особенности | поддержка XeSS |
| USB Type-C | нет |
| Графический чипсет | Intel Arc B580 |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 2.1 |
| Пропускная способность памяти | 456ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 12288 |
| Количество вентиляторов | 2 |
| Тип подключения | PCI Express x8 4.0 |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Внешняя видеокарта | нет |
| Защита от майнинга (LHR) | нет |
| Кодовое имя чипа | BMG-G21 |
| Микроархитектура | Intel Xe2 HPG Battlemage |
| Производитель графического процессора | Intel |
| Трассировка лучей | есть |
| VESA Stereo | нет |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 2 670МГц |
| Количество потоковых процессоров | 2 560 |
| Максимальная частота графического процессора | 2 740МГц |
| Низкопрофильная (Low Profile) | нет |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 8 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 650 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Толщина системы охлаждения | 2 слота |
| Ширина шины памяти | 192 бит |
| Эффективная частота памяти | 19 000МГц |
| Количество RT-ядер | 20 |
| Кэш L2 | 18 МБ |
| Высота видеокарты | 132мм |
| Длина видеокарты | 249мм |
| Кэш L1 | 256 КБ |
| Толщина видеокарты | 41мм |
12 ГБ GDDR6, 2670 МГц / 2740 МГц, 2560sp, 20 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
















