| Характеристики | |
| Цвет | черный, красный |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Подсветка | нет |
| DVI | нет |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS, поддержка FSR, поддержка XeSS |
| USB Type-C | нет |
| Техпроцесс | 8нм |
| Графический чипсет | GeForce RTX 3060 |
| VGA (D-Sub) | нет |
| Версия DisplayPort | 1.4a |
| Пропускная способность памяти | 360ГБ/с |
| Объем видеопамяти (MB) | 12288 |
| Количество вентиляторов | 2 |
| Тип подключения | PCI Express x16 4.0 |
| Тип поставки | RTL (в коробке) |
| «Разогнанная» версия | нет |
| Кодовое имя чипа | GA104 |
| Микроархитектура | NVIDIA Ampere |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Трассировка лучей | есть |
| mini Display Port | нет |
| mini HDMI | нет |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 1 320МГц |
| Количество потоковых процессоров | 3 584 |
| Максимальная частота графического процессора | 1 777МГц |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 8 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 550 Вт |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Толщина системы охлаждения | 2 слота |
| Ширина шины памяти | 192 бит |
| Эффективная частота памяти | 15 000МГц |
| Количество RT-ядер | 28 |
| Энергопотребление | 170 Вт |
| Кэш L2 | 3 МБ |
| Высота видеокарты | 120мм |
| Длина видеокарты | 230мм |
| Кэш L1 | 128 КБ |
| Толщина видеокарты | 44.5мм |
| Поколение графического процессора | NVIDIA GeForce RTX 30 |
| Дата выхода чипа | 2020г. |
12 ГБ GDDR6, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort




















