| Характеристики | |
| Вес | 177г |
| Ширина | 71.5мм |
| Разрешение экрана | 1206x2622 |
| Тип | смартфон |
| Bluetooth | 6.0 |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Беспроводная зарядка | 25 Вт |
| Метки | Onliner рекомендует, водонепроницаемый, 256 ГБ, флагман, игровой |
| Дата выхода на рынок | 2025г. |
| Сенсорный экран | есть |
| Длина | 149.6мм |
| Емкость аккумулятора | 3 692мАч |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| NFC | есть |
| Комплект поставки | кабель USB-C - USB-C |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC, AAC |
| Операционная система | Apple iOS |
| Процессор | Apple A19 |
| Датчик освещенности | есть |
| Технология экрана | OLED(Super Retina XDR) |
| Функциональные особенности | кнопка съемки, настраиваемая кнопка (кнопка действия), интерактивный вырез фронтальной камеры, съемка пространственного фото/видео, обратная проводная зарядка, электронный компас |
| Толщина | 7.95мм |
| Аудиовыход | USB Type-C |
| Пыле- и влагозащита | IP68 |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Чехол | нет |
| Быстрая зарядка | есть |
| Версия ОС на момент выхода | iOS 26 |
| Количество точек матрицы основной камеры | 48 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 (60 кадров/с) |
| Объем встроенной памяти | 256 ГБ |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Поддержка карт памяти | нет |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Конструкция аккумулятора | несъемный |
| Акселерометр | есть |
| Барометр | есть |
| Гироскоп | есть |
| Ударопрочный корпус | нет |
| Модель | Apple iPhone 17 |
| Beidou | есть |
| GALILEO | есть |
| GPS | есть |
| ГЛОНАСС | есть |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Встроенная вспышка | нет |
| Встроенная камера | есть |
| Диафрагма основной камеры | f/1.6 |
| Количество модулей камеры | 2 |
| Оптическая стабилизация | есть |
| Количество ядер | 6 (24) |
| Платформа | Apple A |
| Разрядность процессора | 64 бита |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/1.9 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры | 3840x2160 (4K UHD) |
| Фронтальная камера | 18 Мп |
| Разблокировка по лицу | (Face ID) |
| Защита от царапин | Gorilla Glass Victus 2 |
| Количество цветов экрана | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана | 460ppi |
| Количество физических SIM-карт | нет (только eSim) |
| Обратная беспроводная зарядка | нет |
| Размер экрана | 6.3 |
| Формат SIM-карты | eSIM |
| Характеристики блока камер | 48 Мп, f/1.6, 26 мм, оптическая стабилизация, широкоугольный, включает 12 Мп 2x телеобъектив: 52 мм, f/1.6, оптическая стабилизация48 Мп, f/2.2, 13 мм, 120, сверхширокоугольный |
| Макс. время воспроизведения видео | 30ч |
| Датчик приближения | есть |
| Измерение насыщенности крови кислородом | нет |
| Монитор сердечного ритма | нет |
| Разъём подключения | USB Type-C 2.0 |
| Перо (стилус) | нет |
| Встроенные магниты (для зарядки и аксессуаров) | Apple MagSafe |
| Конструкция корпуса | моноблок |
| Материал граней | алюминий |
| Материал задней крышки | стекло |
| Стереодинамики | с поддержкой Dolby Atmos |
| Физическая QWERTY-клавиатура | нет |
| Цвет граней | сиреневый |
| Цвет задней крышки | сиреневый |
| Цвет фронтальной панели | черный |
| Макс. количество кадров в секунду | 240кадров/с |
| Модули камер | телеобъектив, широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Оптический зум | 4X (2X на увеличение, 2X на уменьшение) |
| Цифровой зум | 10X (на увеличение) |
| Поддерживаемые частоты и полосы | FDD5G NR (Bands n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n66, n70, n71, n75)TDD5G NR (Bands n38, n40, n41, n48, n53, n77, n78, n79)5G NR mmWave (Bands n258, n260, n261)FDDLTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 66, 71)TDDLTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 53)UMTS/HSPA/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz)GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) |
| Двойная камера | нет |
| Расположение фронтальной камеры | в экране |
| Характеристики фронтальной камеры | 18 Мп, f/1.9, оптичческая стабилизация, широкоугольныйSL 3D, датчик глубины/биометрический сенсор |
| Динамический контроль частоты обновления (LTPO) | есть |
| Постоянная работа экрана | есть |
| Виртуальное расширение оперативной памяти | нет |
| 5G | есть |
| EDGE | есть |
| HSPA | есть |
| HSPA+ | есть |
| LTE | есть |
| Отличия от предыдущего поколения | Дисплей и дизайнРазмер экрана: iPhone 17 получил увеличенный 6.3-дюймовый OLED-дисплей (против 6.1 у iPhone 16).Плавность прокрутки: iPhone 17 впервые в линейке получил ProMotion-экран с адаптивной частотой 120 Гц (ранее доступен лишь в Pro-моделях).Яркость: пик яркости достигает 3000 нит — значительно ярче, чем у iPhone 16.Материалы и прочность: применяется более устойчивое защитное стекло (Ceramic Shield 2), а рамка стала тоньше. Производительность и связьЧип: iPhone 17 оснащён новым A19 на 3-нм техпроцессе, на 20% быстрее iPhone 16.Поддержка современных сетей: добавлены Wi-Fi 7, Bluetooth 6 и Thread благодаря новому N1-чипу. КамерыОсновная камера: улучшена за счёт 48 МП Dual Fusion сенсора на iPhone 17Фронтальная камера: теперь 18 Мп с функцией Center Stage — позволяет захватывать пейзажные селфи без поворота устройства. Время работы и батареяApple заявляет о целодневной работе на одном заряде и до 30 часов воспроизведения видео для iPhone 17. |
смартфон, Apple iOS, экран 6.3" OLED (1206x2622) 120 Гц, Apple A19, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 3692 мАч, нет (только eSim) SIM (eSIM), моноблок, влагозащита IP68




